Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Наш добрый сказочник Г.Х. Андерсен

В числе писателей, одинаково любимых и взрослыми и детьми, одно из ведущий мест занимает датский писатель – сказочник Ганс Христиан Андерсен. Его книги знают во всех странах земного шара, их читают на всех языках мира.

В 2020 году исполнилось 215 лет со дня рождения великого датского прозаика и поэта, Ганса Христиана Андерсена, автора любимейших детский сказок и рассказов «Гадкий утенок», «Дюймовочка». Живы сегодня герои Андерсена, как живы и сами сказки, заставляющие людей любить жизнь и ненавидеть войну, любить и ценить труд, красоту и мужество.

 Сказки Андерсена прекрасны и удивительны. Зачитываясь ими в детстве, люди возвращаются к ним позднее, чтобы вновь войти в этот добрый и волшебный мир, наполненный заманчивым ощущением познания тайны жизни. Эти сказки очень символичны: перечитывая их, человек открывает их заново, обнаруживая все новые и новые жизненные истины. Детский отдел центральной библиотеки предлагает посетить виртуальную выставку "Наш добрый сказочник Г. Х. Андерсен". Виртуальная выставка поможет родителям вспомнить сказки великого сказочника, а детям – с ними познакомиться. Придя в библиотеку, дети смогут взять сказки Ганса Христиана Андерсена домой и вместе с родителями уютным вечером   прочитать любимые сказки датского сказочника.

 Посмотреть выставку можно здесь: https://vk.com/childrensdepartmen?w=wall-152005433_431

Отдел культуры