Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла 234-я акция по благоустройству территории Алчевска «Чистый город»

С 9 по 13 ноября проходила 234-я акция по благоустройству территории города Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой. В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Выполнялись работы по очистке от единичного мусора территории города, очистке проезжих частей города от мусора, уборке листвы.

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по смету и уборке от единичного мусора с проезжих частей и зеленой зоны по закрепленным участкам и по городу (вывезли 1,9 м3 смета и мусора), по уборке единичного мусора с проезжей части и зеленой зоны по ул. Кирова, ул. Фрунзе, ул. Сарматской, ул. Липовенко, ул. Ленинградской, ул. Горького, пр. Металлургов, (вывезли 0,4 м3), по вывозу смета и листвы по ул. Фрунзе (вывезли 6 м3), по ямочному ремонту по ул. К. Либкнехта, ул. Дунауйварошской (асфальтобетон 15 т), по очистке ливневой канализации в районе ж/д вокзала, по сбору единичного мусора и удалению поросли по ул. Гмыри, ул. Парковой (вывезли 1,2 м3 мусора, удалено 1430 м2 поросли, вывезли 15 м3 веток), по удалению и обрезке деревьев по ул. Дунауйварошской (удалено 4 дерева, сан. обрезка 1 дерева, вывезли 9 м3 веток и 3 м3 древесины), по дроблению веток на участке № 3, работники КП «АЖЭО» очищали от единичного мусора лицевые и внутриквартальные территории, вывозили крупногабаритный мусор с точек сбора ТБО, очистили от мусора и листвы проезжую часть и тротуары по ул. Московской (от ул. Ленинградской до ул. Чапаева), сотрудники отдела культуры убирали мусор и листву под бордюрным камнем по ул. Фрунзе (от ул. Белинского до ул. Кирова), управления образования убирали мусор и листву под бордюрным камнем и на тротуарной части поул. Фрунзе(от ул. Кирова до ул. Белинского), по уборке единичного мусора по ул. Аллея Славы, управления труда и социальной защиты населения убирали мусор и листву под бордюрным камнем и на тротуарной части по ул. Ленина (от ул. Чапаева до ул. Попова).

Всего к наведению порядка в городе за эти дни присоединились 97 человек. Было задействовано 12 единиц техники. Собрано и вывезено 115,5 м3 смета, растительных остатков, листвы, веток, единичного и негабаритного мусора.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства