Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске продолжается работа с обращениями граждан

Сегодня, 12 ноября, с жителями дома № 56 по ул.Ленинградской встретились представители инициативной группы при Администрации города Алчевска «Город своими руками» и КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение». Собравшиеся рассмотрели ситуацию с выполнением обращений жильцов данного дома по вопросам проведения ремонтных работ и благоустройства территории. Было отмечено, что в рамках государственной программы «Усиление строительных конструкций многоквартирных жилых домов, расположенных на территории ЛНР на 2018-2020 годы»  комплекс работ по обращениям граждан на доме № 56 по заделке трещин в стенах цементным раствором,  усилению наружных стен стальными обоймами, утеплению стен фасада минераловатными плитами, оштукатуриванию и окраске  стен фасада выполнен в полном объеме. 

С июля месяца, когда началась реализация государственной программы в доме № 56, Глава Администрации города Алчевска Н.П.Пяткова, представители общественности из инициативной группы при Администрации города Алчевска «Город своими руками», члены Общественной палаты ЛНР, жители данного дома оценивали ход выполняемых работ подрядной организацией ООО «Техметкомплектация».

Сейчас жители подъезда № 6, в котором проводилась реализация госпрограммы, благодарят Главу ЛНР Л.И.Пасечника, Главу Администрации города Алчевска Н.П.Пяткову, отмечая, что проблема усиления наружных стен их дома возникла еще до войны. В 2012 году работы  в доме начались, но не были завершены. В стенах дома продолжились появляться трещины. И только в рамках государственной программы в 2020 году работы были проведены на новом уровне, с использованием современных технологий и теплоизоляционных материалов.

Кроме реализации на данном доме государственной программы,  КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» за счет собственных средств в рамках производственной программы и по обращениям жителей были проведены работы по нескольким направлениям.

- Наши специалисты выполнили текущий ремонт кровли; утепление фасада; установка межэтажного пояса; установка отливов; ремонт откосов; штукатурка и окраска участка стены входа в подъезд № 6; штукатурка фасада (подъезды №№ 2,3,5); ремонт балкона квартир №№ 10,16; ремонт отмостки; установлены козырьки в количестве 3 шт. над 1,3 и 4 подъездом. Кроме того, на территории дома № 56 выполнен спил деревьев в количестве 6 шт., и произведено омоложение 15 деревьев. Также силами КП «АЖЭО» выполнены работы по утеплению дополнительной площади фасада жилого дома № 56 по ул. Ленинградская. – рассказала директор КП «АЖЭО» Галина Эккерт.

- Мы долго ожидали начала  работ по восстановлению температурного шва в нашем доме. Этим летом работы по нашему обращению были выполнены. Также был проведен ремонт кровли, устранен перекоп во дворе дома. Требуется выполнить работы по благоустройству прилегающей территории, навести порядок в подвальном помещении. – говорит жительница 2 подъезда дома № 56 Любовь Александровна.

- Я проживаю в 5-м подъезде дома № 56, - рассказывает Татьяна  Гордеева. – Я обращалась по вопросу ремонта кровли, эта проблема у меня была 3 года. В этом году кровля была отремонтирована. Также писала обращение о спиле и омоложении деревьев. Деревья во дворе были приведены в порядок. Вопрос ремонта тротуара у нашего дома будет рассматриваться весной 2021 года. Очень хотелось бы, чтобы к нам прислушивались городские власти и коммунальные службы. Но и от нас, жителей, тоже зависит немало, хочу заметить. Вот, например, в нашем подъезде, мы с соседями  ведем работу по выполнению противоэпидемических мер в период распространения вирусных инфекций, обрабатываем поручни, ступени, используем дезсредства. А также украшаем подъезд своими силами. Создать хорошее настроение себе и гостям – всегда приятно и не будет лишним. Готовимся к наступающим Новогодним и Рождественским праздникам.

- У нас несколько лет остается нерешенным вопрос ремонта ступеней у нашего подъезда. Когда наступают холода, крутые ступени покрываются льдом и в подъезд зайти очень трудно, особенно пожилым людям, не помогает даже посыпочный материал. Хочется, чтобы обратили внимание на нашу проблему, - говорит Ольга Усенко, жительница подъезда № 2.

Кроме того, жители дома № 56 рассмотрели и другие вопросы жилищно-коммунальной сферы, получив квалифицированные ответы.

- В настоящее время поступают и другие просьбы по решению накопившихся проблем от жителей данного дома. Все они, как и заявления от алчевцев, проживающих в других домах  городского жилого фонда,  берутся на заметку и будут рассматриваться и решаться в зависимости от имеющихся ресурсов и средств, - отметила директор  КП «АЖЭО» Галина Эккерт.

Как видим, работа с обращениями граждан  в Алчевске продолжается, и в ней нет мелочей.

- Отмечу, что руководители всех уровней должны быть не только внимательными, ответственными, но и  контролировать ход и результаты выполнения решений по всем обращениям и заявлениям от наших граждан. Если есть необходимость, то нужно выезжать на место и разбираться предметно, избегая формального подхода, - подчеркнула  Глава города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики