Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание городского штаба по прохождению отопительного периода

Сегодня, 12 ноября, состоялось заседание штаба по прохождению отопительного периода. В нем приняли участие руководители структурных подразделений Администрации города, предприятий жилищно-коммунальной сферы, учреждений и организаций города. На заседании штаба была рассмотрена ситуация с подачей теплоносителя в дома  городского жилого фонда и в объекты социальной сферы, а также работа коммунальных предприятий, теплоснабжающего предприятия  в отопительный период.

Заместитель Главы Администрации города Алчевска Яна Березовская отметила, что все городские  котельные работают в режиме, соответствующем среднесуточной температуре окружающего  воздуха. По состоянию на утро 12 ноября к теплоносителю подключены почти все дома  жилого фонда, учреждения социально-гуманитарной сферы, образования, здравоохранения, культуры и спорта. В круглосуточном режиме оперативно  работают специалисты КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» и теплоснабжающего предприятия  - управления Алчевсктепло-филиал ГП «Луганскгаз».

В  связи с авариями находятся без отопления дома № 29 и 31 по ул.Ленина. Ремонтные работы планируется завершить 12 ноября. Проходит регулировка гидравлики внутридомовых систем в домах № 69 и 71 по ул.Ленина. Поступило 28 обращений от граждан по вопросу отсутствия тепла в  некоторых квартирах жилых домов по отдельным стоякам из-за завоздушенности  системы теплоснабжения. Продолжается работа по  регулировке отопительных систем в домах жилого фонда и устранению аварийных ситуаций.

Управление информационной политики