Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по смету и уборке от единичного мусора с проезжих частей и зеленой зоны с пл. Советской, со сквера 2-го Сентября, пр. Металлургов, ул. Липовенко, по уборке единичного мусора с проезжей части и зеленой зоны по ул. Кирова, ул. Фрунзе, ул. Сарматская, ул. Липовенко, ул. Ленинградская, ул. Горького, пр. Металлургов, сквер ВКСМ, по вывозу смета и листвы по пр. Ленина, ул. Липовенко, по подготовке к ямочному ремонту по ул. К. Либкнехта, по вывозу асфальтного боя по ул. К. Либкнехта, по ремонту остановки по ул. Дунауйварошской, по омоложению деревьев по пр. Ленина от ул. Московской до пл. Ленина – правая сторона, по ул. Ленинградской от ул. Московская до ул. Горького – правая сторона, по ул. Владимирская, 12, по сбору и вывозу листвы по пр. Металлургов, ул. Липовенко, пр. Ленина.

Шестью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» сделано 17 рейсов, вывезено 414,1 куб.м. ТБО.

6 троллейбусами и 1 автобусом КП «Алчевскпастранс» перевезено 1015 платных пассажиров.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 8 человек, флюорографическим обследованием охвачено 129 жителей города. В Алчевском центре матери и ребенка родилось 3 детей. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 39  раз, в травмпункт обратилось 11 человек.

12 ноября  центральную библиотеку и библиотеки-филиалы посетили 541 житель города, 70 из которых воспользовались услугами интернет-центра центральной библиотеки и пунктов  свободного доступа к интернет библиотек-филиалов.   В центральной библиотеке подготовили онлайн- журнал «Голос своего поколения»,  приуроченный к 105-летию со дня рождения  прозаика, поэта, драматурга  К. М. Симонова, который  разместили в социальной сети ВКонтакте  на страничке абонемента. Библиотека-филиал №5 предложила своим юным читателям принять участие в  видеобеседе-игре «Добрым словом друг   друга согреем», разместив ее в социальной сети ВКонтакте на страничке библиотеки-филиала №5.   Библиотека-филиал №4 на своей страничке в социальной сети ВКонтакте  представила историко-краеведческий онлайн портрет «Человек-легенда», посвященный П.А. Гмыре.

                                                                Управление информационной политики