Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена Zoom-конференция на тему: «Семья - главная ценность в моей жизни»

11 ноября специалистами филиала №1 Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи» г.Алчевска проведена Zoom-конференция с учащимися ГОУ ЛНР «АСШ № 3 им. Николая Бабанина» на тему: «Семья – главная ценность в моей жизни».

Цель мероприятия: привитие навыков осмысления семейных ценностей, традиций; способствовать укреплению чувства благодарности к родителям, бабушкам и дедушкам.

Участники беседы обсудили пути, способствующие укреплению семьи, что позволило сформировать у ребят чёткое понимание принципов, на которых держится крепкая и счастливая семья. Совместно с присутствующими определили, что семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это родные и близкие люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, с кого берём пример, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению и ответственности.

В ходе работы дети активно принимали участие в упражнениях: «Пословицы», «Семейное дерево», «Продолжи предложение» и «Семейные традиции», отвечали на вопросы.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и полезные знания. В итоге беседы пришли к выводу:  «Главное, чтобы в семье всегда были мир, дружба, уважение, любовь друг к другу».

 Филиал № 1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г.Алчевска