Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Интернациональное братство Алчевска

В этом году исполнилось 58 лет с начала кубинского кризиса - ядерного противостояния СССР и США, которое поставило планету на грань третьей мировой войны. В этих событиях принимали участие тысячи советских солдат и офицеров, и их служба на Острове Свободы в 1962 году была под стать боевой. Алчевцы также принимали участие в событиях 1962-1963 годов, и до сих пор те из них, кого проверили на прочность события на Кубе, связаны между собой узами дружбы и интернационального братства.

На ежегодную встречу участников Карибского кризиса  в Алчевске собрались члены городской организации ветеранов, участники операции «Анадырь» на Кубе в 1962-1964г.г., участники боевых действий Леонид Тихонович  Божко, Николай Евменович Шило, Андрей Григорьевич Огар, Николай Андреевич Кирилец, а также Николай Акжигитов, выполнявший  интернациональный долг на Кубе  в 1968-1970 годах.

Эти алчевцы кратко называют себя «кубинцы». Они - люди с особой судьбой, на их долю выпало немало тяжелых испытаний. Но они стойко, мужественно и с честью исполнили свой воинский долг за пределами Отечества. В ходе встречи присутствующие поделились своими воспоминаниями, и в очередной раз подтвердили, что  славные традиции  интернационального братства защитников Отечества  крепнут и развиваются.

Управление информационной политики