Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось комиссионное рассмотрение обращений граждан

Сегодня, 9 ноября, состоялось комиссионное рассмотрение обращений граждан  под председательством Главы Администрации города Алчевска Н.П. Пятковой. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений Администрации и коммунальных предприятий.

Были подведены итоги  работы по рассмотрению обращений жителей дома № 56 по ул.Ленинградской. Так, кроме реализации на данном доме государственной программы  «Усиление строительных конструкций многоквартирных жилых домов, расположенных на территории ЛНР на 2018-2020 годы», КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» за счет собственных средств в рамках производственной программы и по обращениям жителей были выполнены следующие работы: текущий ремонт кровли; утепление фасада; установка межэтажного пояса; установка отливов; ремонт откосов; штукатурка и окраска участка стены входа в подъезд № 6; штукатурка фасада (подъезды №№ 2,3,5); ремонт балкона квартир №№ 10,16; ремонт отмостки; установлены козырьки в количестве 3 шт. над 1,3 и 4 подъездом. Кроме того, на территории дома № 56 выполнен спил деревьев в количестве 6 шт., и произведено омоложение 15 деревьев. Также силами КП «АЖЭО» выполнены работы по утеплению дополнительной площади фасада жилого дома № 56 по ул. Ленинградская.

Жители дома № 15  по ул.Липовенко обратились  к Главе Администрации города Алчевска Н.П.Пятковой  в рамках проекта «Мобильная приемная» с просьбой оказать помощь в ремонте козырька над входом в подъезд. Специалисты КП «АЖЭО» и ЖЭУ № 10  уже провели осмотр козырька в данном подъезде и установили, что  восстановить козырек не представляется возможным, так как он разрушен более чем на 50%, некоторые фрагменты металлической арматуры пришли в негодность, разрушение конструкции продолжается, что является небезопасным для жильцов. Было принято решение демонтировать аварийный козырек и установить новый. Данные работы планируется выполнить в ближайшее время. Об их результатах будет сообщено дополнительно.

Также, на заседании рассмотрели поступившие обращения от жителей на прямую телефонную линию Главы Администрации города, в том числе обращения от жильцов дома № 10 по ул.Липовенко по вопросу оплаты жилищно-коммунальных услуг и благоустройства территории, прилегающей к дому. Все обращения от граждан  находятся на контроле Главы города и будут выполнены.

Управление информационной политики