Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Коллективы Алчевской детской музыкальной школы №2 приняли участие в V Открытом фестивале детского художественного творчества

Творческие коллективы ГУДО ЛНР «Алчевская детская музыкальная школа № 2» приняли участие в V Открытом фестивале детского художественного творчества «Ижора, мы дети твои!» в городе Санкт-Петербурге, который проводили в дистанционном формате СПб ГБУ ДО «Детская школа искусств имени М.А. Балакирева» и СПб ГБУ «Дом культуры имени В.В. Маяковского». Все заявки и видеоматериалы принимались в электронном формате. Организаторы оставляли за собой право использовать лучшие представленные работы для освещения фестиваля на сайте и в социальной сети ВКонтакте. В состав оргкомитета фестиваля входили ведущие педагоги школы искусств имени Балакирева города Санкт-Петербурга.

Каждый из представленных коллективов получил персональные характеристики от организаторов. О дуэте скрипачей в составе Легейды Марии и Хлапониной Полины (руководитель Л. Жуленко) специалисты отозвались так: «Такая красивая музыка! Спасибо музыкантам!», «Достойное исполнение. Молодцы!», «Очень симпатичная пьеса, девочки создали настроение, ансамбль удался! И концертмейстеру спасибо! Желаем дальнейших творческих успехов!».

Похвалу в свой адрес получили и ребята из ансамбля ложкарей «Лель» (руководитель Е. Грунина). Организаторы пишут: «Виртуозы! Спасибо!», «Прекрасный коллектив!», «Очень азартно, с настроением!», «Здоров и задорно. Молодцы!».

Приятными фразами отмечена и солистка, ученица 3-го класса по специальности «сольное пение» Яскульская Анна (преподаватель Т. Максимова): «Аня молодец, чувствует музыку и песня хорошая. Военные песни очень важны для сохранения памяти и уважения к ветеранам! Спасибо!», «Чудесный голос!».

В награду за свое исполнение юные музыканты получили грамоты, а педагоги и концертмейстеры – благодарственные письма.

Администрация школы получила памятный благодарственный адрес от своих коллег их северной столицы Российской Федерации.

  Отдел культуры