Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла акция по благоустройству «Чистый город»

Со 2 по 5 октября текущего года, состоялась 233-я акция по благоустройству территории города Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой. В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, культуры, работники временного характера, представители малого бизнеса. Выполнялись работы по очистке от единичного мусора территории города, очистке проезжих частей города от мусора, уборке листвы.

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по уборке от единичного мусора с проезжих частей, зеленой зоны по закрепленным участкам и по городу (вывезли 1,8 м3 смета и мусора), по уборке единичного мусора с проезжей части и зеленой зоны по ул. Кирова, ул. Фрунзе, ул. Ленина, ул. Сарматской, ул. Липовенко, ул. Ленинградской, ул. Горького, пр. Металлургов (вывезли 0,8 м3), по вывозу смета и листвы по ул. Ленина, ул. Белинского, ул. Фрунзе, (вывезли 12 м3), по подготовке к ямочному ремонту по ул. К. Либкнехта, по ямочному ремонту по ул. К. Либкнехта, по очистке ливневки по ул. Липовенко, по сварочным работам по ул. Дунауйварошской (остановка), по обрезке и окучиванию роз на пл. Ленина, по вывозу веток и растительных остатков по ул. Л. Толстого от ул. Калинина до ул. Горького (вывезли 8 м3 – веток), по сбору единичного мусора по пр. Металлургов (вывезли 1,2 м3 мусора), по омоложению деревьев по пр. Ленина от ул. Московской до пл. Ленина – правая сторона, по ул. Ленинградской от ул. Белинского до ул. Московской – правая сторона (омоложено 10 деревьев, сан. обрезка 1 дерева, вывезли 30 м3 веток), по дроблению веток на участке № 3.

Работники КП «АЖЭО» очищали от единичного мусора лицевые и внутриквартальные территории, вывозили крупногабаритный мусор с точек сбора ТБО, очистили от мусора и листвы проезжую часть и тротуары по ул. Гмыри (от ул. Волгоградской до ул. Ленина).

Сотрудники отдела культуры убирали мусор и листву под бордюрным камнем на пл. 20-летия Победы в сквере 2 Сентября; управления образования убирали мусор и листву под бордюрным камнем и на тротуарной части поул. Фрунзе(от ул. Кирова до ул. Московской; управления труда и социальной защиты населения убирали мусор и листву под бордюрным камнем и на тротуарной части по ул. Белинского (ул. Ленинградской до ул. Фрунзе).

Всего к наведению порядка в городе за эти дни присоединились 95 человек. Было задействовано 12 единиц техники. Собрано и вывезено 124,8 м3 смета, растительных остатков, листвы, веток, единичного и негабаритного мусора.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет более чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства