Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по смету и уборке от единичного мусора с проезжих частей, зеленой зоны по закрепленным участкам и по городу, по уборке единичного мусора с проезжей части и зеленой зоны по ул. Кирова, ул. Фрунзе, ул. Ленина, ул. Сарматская, ул. Липовенко , ул. Ленинградская, ул. Горького, пр. Металлургов, по вывозу смета и листвы по ул. Ленина (СШ № 7), ДК «Металлургов», по подготовке к ямочному ремонту по ул. К. Либкнехта, по удалению поросли по ул. Л. Толстого, по удалению поросли со штамбов и вокруг деревьев  по пр. Ленина (очищено 18 деревьев) по сбору единичного мусора, по омоложению деревьев по пр. Ленина (от ул. Московская до пл. Ленина – правая сторона, омоложено 4 дерева.

Семью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» вывезено 482,9  куб.м.ТБО.

7 троллейбусами и 2 автобусами КП «Алчевскпастранс» перевезено 1290 платных пассажиров.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 9 человек, флюорографическим обследованием охвачено 112 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 86 раз, в травмпункт обратилось 20 человек.

5 ноября центральную  библиотеку и библиотеки-филиалы посетили 567 жителей города, 76 из которых обратились в интернет-центр центральной библиотеки и пункты свободного доступа к интернет библиотек-филиалов за информационными, справочными, консультационными, компьютерными, интернет услугами. Онлайн праздник национальных культур «Венок дружбы»  подготовили в центральной библиотеке и разместили его в  социальной сети ВКонтакте в сообществе абонемент центральной библиотеки города Алчевска.      Жители города  в передаче «В мире книг» на телеканале «АСКЭТ» познакомятся с панорамой литературы «И нравы, и язык, и старина святая», подготовленной сотрудниками центральной библиотеки ко дню памяти преподобного Нестора Летописца.  Детский отдел подготовил онлайн-программу «Русь могучая,  Русь единая» и разместил ее  в социальной сети ВКонтакте в сообществе детский отдел центральной библиотеки города Алчевска.

                                                                Управление информационной политики