Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В центре внимания Главы города - соблюдение требований ЧСПК в школах города

Сегодня, 5 ноября, Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова совершила рабочую поездку по общеобразовательным учреждениям города с целью проверить выполнение требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, других ОРВИ и их осложнений (в т.ч. пневмоний).

- Наша главная задача – неукоснительное выполнение всех профилактических мер, чтобы не допустить роста заболеваемости среди учащихся школ. Ведь здоровье наших детей – наш главный приоритет, - отметила Глава города.

На контроле Главы города находится организация образовательного процесса в школах города – деление на подгруппы классов, которые работают по очно-заочной форме (начальная школа и выпускные классы), осуществление входного фильтра, санитарной обработки поверхностей и обеззараживание воздуха в помещениях, разделение учеников на переменах, организации питания и прочее.

Также Наталья Пяткова обсудила с учителями организацию дистанционного обучения для учеников 5-8, 10 классов. Она подчеркнула, что в этом направлении необходимо работать с детьми индивидуально, особое внимание оказывать семьям, где нет компьютера или других гаджетов. Такие ребята должны иметь возможность получения домашнего задания в школе, чтобы не отстать в освоении учебного материала, получить все необходимые знания.

В ходе рабочей поездки были даны конкретные поручения руководителям образовательных учреждений по усовершенствованию процесса обучения в условиях Режима повышенной готовности, в котором живет вся Республика.

- С одной стороны мы должны особое внимание уделить сохранению здоровья учеников алчевских школ. А с другой – не допустить снижения качества образования. Ведь учеба в школе – это работа на перспективу, на поступление в вузы, освоение интересующих ребенка специальностей. И наши дети должны оставаться конкурентными в этой области, - подытожила Глава Алчевска.

Управление информационной политики