Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском строительном колледже отметили День народного единства

В преддверии Дня народного единства в Алчевском строительном колледже прошло праздничное мероприятие, посвященное этому событию. В связи с ограничениями, направленными на защиту от распространения новой инфекции, мероприятие прошло в онлайн-формате. Участники обсудили исторические корни возникновения праздника, уроки, которые преподносит прошлое нашего народа – только объединившись и сплотившись, можно достичь победы над недругом, встать на путь развития и процветания.

День народного единства - это относительно молодой праздник, посвященный Родине и дружбе между народами, отметили участники мероприятия. Ребята вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм, именно эти проявления помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков, преодолеть времена безвластия и укрепить государство.

Мы, жители Донбасса, ощущаем себя частью великого Русского мира. У Донбасса с Россией много общего. Здесь так же, как и в Российской Федерации, живут люди разных национальностей. И всех нас  объединяет то, что мы гордимся своей общей историей и не собираемся её переписывать, любим свою родную землю и всегда будем её защищать. И до тех пор, пока мы будем дружными и едиными, нас никто не сможет победить! Такой итог праздничного мероприятия подвели его участники.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма