Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ситуация с заболеваемость ОРВИ в Алчевске остается сложной

Об этом сообщает горСЭС. Так, по информации санитарной службы за 44 неделю 2020 года ОРВИ в городе заболело 731 человек. Суммарная заболеваемость выше порогового уровня на 86,4%. Наблюдается повышение эпидпорогов в возрастных группах взрослое население от 30 до 64 лет – в 2,5 раза, старше 65 лет – на 368,8%. Заболеваемость пневмониями находится на одном уровне по сравнению с прошлой неделей.

Вместе с тем наблюдается снижение заболеваемости ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей на 5,3% в связи с разобщением детского населения. В лечебные учреждения госпитализировано 107 человек с пневмониями (против 134 на минувшей неделе).

Все вышеизложенные показатели свидетельствуют о продолжении эпидемического подъема заболеваемости, утверждают в горСЭС. Поэтому в городе ужесточен контроль над выполнением противоэпидемических и профилактических мероприятий в связи с повышением заболеваемости воздушно-капельными инфекциями, в т.ч. коронавирусными.

В горСЭС еще раз напомнили всем алчевцам о необходимости строго соблюдения масочного режима в общественных местах, ведь в город продолжают прибывать лица из неблагополучных стран по COVID-19. Также санитарная служба подчеркивает необходимость соблюдения и других мер профилактики заражения коронавирусом, в том числе - режима самоизоляции.

Управление информационной политики