Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На контроле Главы города-работа с обращениями граждан.

Сегодня, 2 ноября, состоялось комиссионное рассмотрение обращений граждан  под председательством Главы Администрации города Алчевска Н.П. Пятковой. В заседании приняли участие руководители структурных подразделений Администрации и коммунальных предприятий.

- Диалог и обратная связь с жителями очень важны. Реализация Конституционного права гражданина на обращения закреплены Законом ЛНР «О порядке  рассмотрения обращений граждан ЛНР»,  – отметила  Глава города Наталья Пяткова.  - Мы должны быть не только внимательными, ответственными,   контролировать ход и результат выполнения решения. При необходимости, нужно выезжать и к гражданину, и на место проведения работ. А также избегать формального подхода.

Были рассмотрены несколько обращений граждан. Так, жители дома № 150 на ул.Запорожской обратились с просьбой о восстановлении уличного освещения. Работы по ремонту и замене светильников начнутся на этой неделе и будут завершены своевременно специалистами КП « Алчевский дорожно-эксплуатационный участок».

Также, на заседании рассмотрели обращение жителей дома  № 9  на ул. Дунауйварошской по вопросу ремонта павильона ожидания «Депо-2» на остановке пассажирского транспорта. Напомним, что 30 октября, Глава Администрации города Н.П.Пяткова в рамках  городского проекта «Мобильная приемная» с рабочей поездкой посетила район ул. Дунауйварошская, где на месте рассмотрела данное обращение от жителей. Ремонтно-восстановительные работы в павильоне начаты 2 ноября. Планируется  заменить шиферную крышу, восстановить поврежденные участки стен, выровнять дорожное покрытие  на остановке, вставить окна, выполнить окраску, провести спил веток деревьев у павильона для обеспечения безопасного движения троллейбуса по маршруту «8-А». - И при необходимости должны быть приведены в порядок и другие остановки общественного транспорта, - отметила Глава города. 

Кроме того, был рассмотрен ход работ по ремонту дорожного покрытия на ул.К.Либкнехта по маршруту  троллейбуса № 10. - Особое внимание, необходимо уделить обращениям от жителей по вопросам соблюдения перевозчиками графика движения пассажирских автобусов в вечернее время в Алчевске, - подчеркнула Наталья Пяткова. Уже сегодня представители инициативных групп при Администрации города проверят соблюдение графика движения общественного транспорта в городе для приведения его в порядок и принятия соответствующих мер реагирования.

- Каждый руководитель должен работать в рамках Закона и понимать значимость данной работы, четко осознавая, что  за каждым обращением стоит конкретный человек с его проблемами, и работа с обращениями граждан является важнейшим инструментом обеспечения диалога между городской властью и жителями города, - сказала Глава Администрации города.

 Управление информационной политики