Состоялся краеведческий калейдоскоп - «Люби и знай свой край родной» 27.08.2020
В сентябре наш любимый город Алчевск будет отмечать 125-летний юбилей. 27 августа сотрудники библиотеки-филиала № 3 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» провели краеведческий калейдоскоп «Люби и знай свой край родной», посвященный 125-летию города для дошкольников ГДОУ ЛНР № 17 «Василёк».
В честь кого назван город Алчевском, какие названия носил он со дня своего основания, об этом и многом другом узнали ребята из рассказа библиотекаря. В честь предстоящего праздника дети выучили и рассказали Гимн нашего города, написанный Владимиром Степановичем Исаевым. Также ребята узнали, что у города есть свой герб и увидели, как он выглядит, собрав пазл в игре «Герб города».
Вместе с библиотекарем и воспитателем дошколята оформили красочный поздравительный плакат «С праздником, наш любимый Алчевск!» Дети называли слова, которые характеризуют наш город. И на лучиках солнышка появились надписи: красивый, любимый, светлый, зелёный, детский, праздничный, огненный, рабочий. Ребята с удовольствием украсили плакат своими яркими рисунками.
Отдел культуры