Творческий день в онлайн-лагере «Аниматоры» 04.08.2020
Сегодня, 4 августа, в онлайн-лагере «Аниматоры» в школе №17 день прошел под девизом «Каждый день узнаём новое». В онлайн-лагере уже традиционной стала зарядка, направленная на укрепление организма ребят. Утро прошло в танцевальной сбалансированной тренировке для всех мышц тела.
Затем для воспитанников онлайн-лагеря был проведен мастер-класс по изготовлению броши из пуговицы. Татьяна Николаевна Коломынцева в ходе мастер-класса показала как, не прилагая особых усилий, сделать стильную и уникальную брошь.
Завершая день, ребята, которые являются участниками школьного театра «Теремок», в рамках лектория «Место действия» начали знакомство с историей и своеобразием знаменитого Московского Художественного академического театра. На первой лекции юные актеры узнали о появлении и первых годах жизни Художественного театра, об уникальном здании в Камергерском переулке. Познакомились ближе с главными действующими лицами в становлении МХАТа: К.С. Станиславским, В.И. Немировичем-Данченко, С.Т. Морозовым и Ф.О. Шехтелем, А.П. Чеховым. Узнали об исканиях и направлениях развития театра в период с 1904 по 1917 год, о влиянии революции на его жизнь, о заграничных гастролях и 30-летнем юбилее МХАТа.
Управление образования