Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С заботой о природе

31 июля в онлайн-лагере «Непоседы» УВК «Надежда» проходил под девизом «Как красиво всё вокруг, природа – ты наш лучший друг!»

Начался день с просмотра видеоматериала «В гостях у леса».Просмотрев презентацию, ребята повторили и закрепили знания правил поведения в лесу. Из видео-урока «Опасности леса» они узнали с какими ядовитыми растениями и опасными животными можно встретиться в лесу. Просмотр познавательного видео «Птицы - лесные жители» расширил кругозор воспитанников о пернатых, их повадках, жизни в лесном сообществе.

Дети закрепили свои знания о жизни птиц, ответив на вопросы викторины «Голоса птиц». С интересом прошёл просмотр занимательного видео «10 маленьких животных». Закончился день просмотром мультфильма «На лесной тропе».

Подводя итоги дня, участники лагеря сделали вывод: бережно относиться к природе - это значит задумываться о том, как твои действия могут повлиять на окружающий мир и не допускать негативного, разрушительного влияния. Каждый человек, даже ребенок, может заботиться о природе в меру своих сил, как минимум, действуя по принципу: не навреди - не бросать мусор, не ломать и не рвать растения, не обижать животных, экономить воду и останавливать тех, кто поступает иначе.

Управление образования