Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла 219-я акция по благоустройству территории Алчевска «Чистый город»

Сегодня, 30 июля, состоялась 219-я акция по благоустройству территории города Алчевска «Чистый город», инициированная Главой Администрации Натальей Пятковой. В акции приняли участие работники всех коммунальных предприятий города, учреждений образования, культуры, алчевцы, задействованные в работах временного характера, представители малого бизнеса. Очищали территорию города от единичного мусора, проезжие части – от мусора и шлака, косили травы.

Кроме того, работники КП «АДЭУ» выполнили работы по уборке проезжей части по ул. Коцюбинского, ямочному ремонту в асфальтобетоне проезжей части по ул. Коцюбинского, вывозу мусора с пр. Ленина (от Белинского до пл. 20-летия Победы), ул. Чапаева (от ул. Ленина до пл. 20-летия Победы), покосу травы в сквере ВЛКСМ, удалению поросли со штамбов и вокруг деревьев, ул. Запорожской, по стрижке живой изгороди на пр. Ленина, удалению камыша на Нижне-Лиманском ставке, по поливу цветников на территории города.

Работники КП «АЖЭО» очищали от единичного мусора лицевые и внутриквартальные территории, выполняли работы по покосу травы на внутриквартальных территориях, вывозили крупногабаритный мусор с точек сбора ТБО, убирали проезжую часть под бордюрным камнем по ул. Ленинградской (от ул. Белинского до пл. 20-летия Победы). Работники КП «РСА» собрали единичный мусор на зеленых зонах по ул. Гагарина. Сотрудники отдела культуры, управления образования, управления труда и социальной защиты населения убрали мусор под бордюрным камнем с проезжей части и очистили тротуары по пр. Ленина (от ул. Белинского до пл. 20-летия Победы), ул. Чапаева (от ул. Ленина до пл. 20-летия Победы).

Всего к наведению порядка в городе присоединились 76 человек. Было задействовано 8 единиц техники. Собрано и вывезено 62 м3 смета, растительных остатков, единичного и негабаритного мусора. Покошено 11920 м2 зеленых зон.

Напоминаем, что данная акция бессрочная и проводится еженедельно по четвергам. Присоединяйтесь к облагораживанию родного города и вы! Пусть наш любимый город станет чистым, ухоженным и красивым! 

Управление жилищно-коммунального хозяйства