Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось рабочее совещание по подготовке к зиме

Сегодня, 30 июля, в Администрации Алчевска состоялось рабочее совещание по подготовке предприятий всех форм собственности и учреждений социальной сферы к стабильной  работе в отопительный период 2020-2021 годов.

В ходе проведения совещания были заслушаны доклады руководителей всех коммунальных служб и бюджетных учреждений. Выявлены проблемные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время.

КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» выполняет работы по ревизии и замене внутридомовых трубопроводов централизованного отопления, холодного водоснабжения, канализационной системы, а также вентилей и задвижек, ремонту оголовков ДВК.  На сегодняшний день выполнен ремонт на 100 кровлях.

КП «Алчевскпастранс» выполнен ремонт одной спецавтовышки, одного троллейбуса. Готовность предприятия к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов составляет 60 %. Планируется выполнить работы по замене 1300 метров контактного провода и  отремонтировать еще два троллейбуса.

КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» проводит ремонт и подготовку техники согласно производственным планам.

Управлением образования выполняются работы по ремонту кровель в 6 образовательных учреждениях из 13 запланированных, по графику идут работы по ремонту систем отопления, водоснабжения и водоотведения.

На сегодняшний день в 7 образовательных учреждениях заменено на металлопластиковые 28 окон, ведутся работы по установке окон в 11 учреждениях, запланирована установка оконных блоков еще в 15 учреждениях. До 21 августа учреждения образования будут  готовы к началу нового учебного года.

В рамках подготовки объектов культуры города Алчевска к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов также проводится ряд мероприятий, направленных на стабильную работу во время отопительного периода. В городе Алчевске функционируют 7 государственных учреждений культуры. Общая готовность учреждений культуры к осенне-зимнему периоду составляет 58 %.

Алчевский департамент филиала ГУП ЛНР «Лугансквода» ведет работу  по замене водопроводных сетей, проводится ревизия и замена пожарных гидрантов, вентилей и задвижек, устраняются забои канализационной сети. Также предприятие выполняет работы по устранению аварийных ситуаций на водоводах.

Управление «Алчевсктеппло» - филиал ГП «Луганскгаз» завершило работы на 15 котельных из 29, остальные виды работ идут по графику.

Другими коммунальными предприятиями, учреждениями образования, культуры и здравоохранения выполняются работы по подготовке к новому отопительному периоду с пониманием того, что главной задачей на сегодняшний день является качественное и в установленные сроки выполнение ремонтных работ для безаварийного прохождения отопительного сезона 2020-2021 годов.

- Важно, чтобы оставшиеся 2,5 месяца до начала нового отопительного сезона мы использовали эффективно и с максимальной отдачей. От качественной подготовки предприятий всех форм собственности и учреждений социальной сферы зависит стабильное прохождение отопительного сезона и комфорт жителей. Вопрос подготовки к отопительному периоду нужно держать на постоянном контроле, - прокомментировала состоявшееся совещание Глава Администрации города Наталья Пяткова

 Управление информационной политики