Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации города Алчевска провела рабочую встречу с представителями образования города

Сегодня, 30 июля, Глава Администрации города Алчевска Н.П.Пяткова провела совещание с представителями управления образования города, на котором обсудила ход подготовки дошкольных и общеобразовательных учреждений Алчевска к началу нового учебного года с учетом  сохранения угрозы COVID-19. В работе совещания приняли участие руководители управления образования и учебных учреждений города, специалисты городской СЭС и здравоохранения.

- Через месяц начнется новый учебный год, и нам очень важно  уже сейчас обсудить организацию соблюдения всех мер предосторожности при подготовке к новому этапу школьной жизни в условиях сохранения рисков распространения COVID-19,  - отметила Глава Администрации города. -   Весна 2020 года надолго запомнится нам карантином и самоизоляцией. В этом году из-за пандемии коронавируса школам пришлось перейти на онлайн-обучение. Для учащихся всех возрастов, а особенно для первоклашек и 11-классников, этот год стал особенным. В общем, было много нового и сложного. И нам необходимо сейчас проработать алгоритм мероприятий, чтобы к 1 сентября все образовательные учреждения были подготовлены к началу учебного года в условиях повышенной готовности, внеся существенные коррективы в уже сложившийся уклад школьной жизни, учитывая требования и рекомендации по организации работы школ ввиду сохранения угрозы COVID-19. – подчеркнула Глава города Наталья Пяткова.

Представители СЭС и здравоохранения отметили, что необходимость выполнения требований вызвана реальной опасностью коронавируса нового типа и направлена на минимизацию рисков заражения этим опасным заболеванием. Важно обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий в образовательных учреждениях. Среди которых, организация учебного процесса для каждого класса по своему расписанию и в одном кабинете, по возможности сокращение количества детей в классе, обязательное проветривание кабинетов, обязательное ношение масок и перчаток персоналом пищеблоков, обеспечение учебных учреждений дезсредствами. Защитные маски учащимися должны будут использоваться только при прибытии в учебное заведение и на переменах.

На совещании состоялся важный и предметный разговор.  Участниками совещания, учитывая рекомендации медиков, будет выработан комплекс мероприятий по подготовке учебных учреждений города к новому году.

Управление информационной политики