Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День дружбы прошел в онлайн-лагере «Апельсин»

4 день онлайн-лагеря «Апельсин» ГОУ ЛНР «АСШ № 15» посвящён дню дружбы. Дружба является одной из важнейших составляющих нашей жизни, ведь это бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Также дети узнали, что 30 июля отмечается день чизкейка, цветных напитков, день свекра и тестя. 

День начался бодро и задорно. Ребята поприветствовали друг друга, выполнили зарядку и приступили к утренним процедурам. Затем дети посмотрели познавательный видеоролик, в котором Тётушка Сова рассказывала о необходимости соблюдения личной гигиены. На завтрак ребята готовили вкусный омлет. Подкрепились, после чего начали свою развлекательную программу – пели песни о дружбе в караоке, смотрели увлекательный фильм «Приключения Электроника». Он повествует о том, как важно в жизни найти себя и хороших друзей.

Затем ребята поделились своими впечатлениями, обсудили, что же такое дружба и назвали основные качества, которыми должен обладать настоящий друг. 

В конце дня дети были проинформированы о том, как оказать первую помощь при тепловом и солнечном ударе в жаркую погоду. В целом 4 день онлайн-лагеря прошёл дружелюбно и познавательно.

Управление образования