Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Мастер-класс, беседы, игры - один день из жизни онлайн-лагеря «Аниматоры»

Сегодня, 30 июля, в онлайн-лагере «Аниматоры» ГОУ ЛНР «АСШ №17» был посвящен дружбе и прошел под девизом «Нет друга – ищи, а найдешь – береги».

Утро ребят началось с утренней тренировки, в ходе которой внимание было сконцентрировано на подъемах стоп. Выполняя ряд упражнений, юные танцоры растянули подъемы стоп, поработали над выворотностью, что поможет в дальнейшем избежать неприятных травм на тренировках.

Затем для воспитанников онлайн-лагеря был проведен мастер-класс по изготовлению бумажной фигурки льва. Руководитель творческого объединения «Волшебная бумага» Ольга Олеговна Карташова показала ребятам как быстро и легко сделать фигурку льва из картона.

Завершая день, с ребятами поговорили об этике человеческих отношений, об отношениях близких, знакомых и посторонних людей. Постарались разобраться, чем схожи и чем отличаются понятия «друг», «товарищ», «приятель», «знакомый».

Вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, постарались на примерах определить настоящая ли дружба между героями предложенных ситуаций. Ответили на вопросы игры «Хорошо ли я знаю своего друга».

В завершении беседы, воспитанники онлайн-лагеря пришли к выводу, что дружба – это не только великий дар, но и великий труд. Можно друга найти, но очень легко потерять. Дружбу нужно заслужить. Для этого нужно самому быть порядочным человеком. Заступиться за слабого, помочь старику, уступить место пожилому человеку – все это проявления порядочности. Лишь у порядочного человека могут быть настоящие, верные, надежные друзья. Друзья на всю жизнь.

Управления образования