Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В мире животных побывали дети онлайн-лагеря школы №7

29 июля в пришкольном онлайн-лагере «Защитники Отечества» прошёл день под девизом «В мире животных».

День начался с весёлой зарядки. Наши ребята стремятся к здоровому образу жизни и с удовольствием делятся с нами своими утренними упражнениями. После полезного завтрака прошел мастер-класс «Брелок» в онлайн-режиме, где ребята учились делать красивую брошь. 

Продолжая тему дня, в лагере провели фотовыставку «Мы любим животных». Дети прислали фотографии со своими питомцами, из которых была организована фотовыставка. Воспитатели онлайн лагеря организовали и провели фестиваль загадок о животных.

Сегодня отмечается международный день тигра. Дети, просмотрев видеоролик, познакомились с историей возникновения этой даты и значением ее в жизни живой природы. Воспитанники лагеря приняли участие в онлайн-путешествии по Ялтинскому зоопарку «Сказка», где смогли увидеть животных в условиях, максимально приближенных к естественному ареалу их обитания. В рубрике «Эти забавные животные» ребятам предложили посмотреть развлекательный полнометражный фильм «Доктор Дулиттл».

Любить, беречь и охранять природу должен каждый человек, живущий на планете. Мы надеемся, что к такому выводу придет каждый воспитанник нашего лагеря по итогу сегодняшнего дня.

Управление образования