Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День флоры и фауны прошел в онлайн-лагере «Апельсин» школы №15

Третий день в онлайн-лагере «Апельсин» был посвящён животным и растениям. 29 июля отмечается Международный день тигра, поэтому дети активно обсудили проблему исчезновения данного вида животных и узнали о способах их защиты.

Как обычно день начался с переклички и необычной зоозарядки. Затем ребята приступили к утренним процедурам. Особое внимание они уделили правильной чистке зубов, вспоминая обучающий мультфильм о Фиксиках.

В течение дня воспитанники лагеря узнали несколько интересных фактов о домашних любимцах и приняли участие в онлайн-викторине «А знаешь ли ты животных?» Участники прислали свои результаты и поделились фотографиями.

Сегодня дети почерпнули много полезной информации и о растениях. Узнали, что такое гербарий и ознакомились с образцами растений нашего края: клёном, шиповником, ольхой, липой и т.д. Затем – познавательная онлайн-викторина «А знаешь ли ты растения?». Все ребята приняли активное участие и поделились своими результатами.

Также среди воспитанников лагеря был проведён фотоконкурс «Мой питомец». Ребята активно присылали фотографии своих любимцев и были награждены дипломами за участие. Разнообразие домашних питомцев поражает. Помимо привычных кошек и собак, ребята заботятся о ежах, черепахах, канарейках, попугаях, рыбках, шиншиллах, кроликах и хомячках. В завершении дня, ребятам был предложен видео урок Тетушки Совы о правилах поведения при встрече с бродячими животными. В целом день прошёл очень весело, интересно и с пользой.

Управление образования