Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо уборке единичного мусора на территориях сквера 2-го Сентября, сквера напротив Лиманского рынка, площади 30-летия Победы, площади 20-летия Победы, площади Советской, на улицах Аллея Славы, Коцюбинского, Фрунзе, Ленина, Сарматской, пр. Металлургов,  Гмыри, Свердлова, Липовенко, Ленинградской, пр. Ленина, по ямочному ремонту с применением рециклера ул. Московской, по ямочному ремонту по  ул. Станиславского, по удалению камыша на Верхне-Лиманском ставке, по ремонту ступеней на пл. Советской, по покосу травы по ул. Кирова, ул. Набережной, по стрижке живой изгороди по пр. Ленина, по удалению поросли со штамбов и вокруг деревьев по ул. Кирова, ул. Набережной, по обрезке деревьев по ул. Кирова, на пл. Советской, по прополке цветников и обрезке роз по ул. Ленина, по поливу цветников на территории города. Вывезли 12 м.куб. мусора и растительных остатков.

Семью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» вывезено 482,9 м.куб. ТБО.

6 троллейбусами и 2 автобусами КП «Алчевскпастранс» перевезено 1221 платного пассажира.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 43 человека, флюорографическим обследованием охвачены 143 жителя города. В алчевском центре матери и ребенка родился 1 ребенок.  Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 36 раза, в травмпункт обратились 18 человек.

29 июля центральную библиотеку и библиотеки-филиалы посетили 350 жителей города, 60 из них обратились в интернет-центр центральной библиотеки  и пункты свободного доступа к интернету библиотек-филиалов за информационными, справочными, компьютерными, интернет услугами.

Литературную кинобеседу «Исторический мир Вальтера Скотта» провели для  читателей в  центральной библиотеке.

                                                                      Управление информационной политики