Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О буднях детей во время Великой Отечественной рассказали ребятам онлайн-лагеря

29 июля в онлайн-лагере «Непоседы» УВК «Надежда» прошел под тематическим названием: «День памяти - дети войны». Его посвятили 75-й годовщине Победы.

Память о Великой Отечественной войне вечна! Мы должны помнить о героях войны, ветеранах, о детях войны, о том, как народ благодаря мужеству и любви к Родине, отстоял мир.

Видеоматериал «Дети войны» напомнил ребятам о том, что их сверстники во время Великой Отечественной воевали наравне со взрослыми и в действующей армии, и в партизанских отрядах, работали на заводах, фабриках, в шахтах. Десятки тысяч детей были узниками концлагерей, жертвами блокады.

Просмотрев клип к песне в исполнении Тамары Гвердцители «Дети войны», ребята не остались равнодушными к кадрам военной хроники, к боли и страданиям, которые легли на плечи детей, переживавших беды войны.

С удовольствием поучаствовали воспитанники в мастер-классе по изготовлению из бумаги символа Победы – звезды.

Мультфильм «Солдатская сказка» напомнил детям о том, что в суровое военное время, солдатское сердце не стало чёрствым и жестоким. Оно также продолжало радоваться, переживать, сочувствовать, любить жизнь и всё живое вокруг.

Управление образования