Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанники онлайн-лагеря «Аниматоры» с пользой провели день

Сегодня, 29 июля, онлайн-лагерь «Аниматоры» при школе №17 был наполнен разнообразными мероприятиями.

Утро ребят началось с разминки, в ходе которой внимание было сконцентрировано не только на растяжке и выполнении упражнений на гибкость, но и на правильности техники выполнения и предотвращении ошибок во время разминки.

Затем воспитанники онлайн-лагеря приняли участие в викторине «Умники и Умницы». В ходе викторины, ребятам необходимо было ответить на 20 вопросов, которые касались различных областей знаний: географии, биологии, русского языка, искусства и ряд вопросов, направленных на внимательность и смекалку детей. В завершении викторины все ребята получили сертификат участника викторины.

В завершении дня дети отправились в видео-экскурсию по Камероновой галерее - архитектурному воплощению греко-римской рапсодии, задуманной Екатериной II и воплощенной в жизнь Чарльзом Камероном. Путешествуя по галерее, ребята познакомились с Термами Камерона, цветниками Фрейлинского и Висячего садов. Прогулялись по самой галерее и оценили — правда ли с галереи открывается самый красивый вид. Узнали о мечтах Екатерины II и творческом гении Камерона, о коллекции бронзовых бюстов, павильонах Екатерининского парка и Большом пруде и о том, что галерея предназначалась для прогулок, так как отсюда открывались замечательные виды на парк и далекие перспективы за его пределами, а также, что бюсты, украшающие галерею, подбирались в соответствии со вкусами Екатерины II, которая стремилась окружить себя героями античного мира для возвышенного интеллектуального времяпровождения на отдыхе.

Управление образования