Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Незабываемое лето в онлайн-лагере

С большим удовольствием и желанием школьники города Алчевска отдыхают в онлан-лагерях, работающих на базе общеобразовательных учреждений города Алчевска. Уже пятую смену педагоги школ организовывают для ребят разнообразный, познавательный, культурно-развлекательный досуг, продумывая мероприятия в соответствии с темой дня и возрастными особенностями детей.

Педагоги учреждений дополнительного образования не остались в стороне и активно включились в работу онлайн-лагерей. Немало увлекательных занятий по душе нашли алчевские мальчишки и девчонки, участвуя в мастер-классах, проводимых руководителями творческих объединений Центра внешкольного образования и Алчевского центра детского и юношеского творчества, как в онлайн, так и в оффлайн режимах. Педагоги ГУДО ЛНР «АЦДЮТ» с удовольствием помогали ребятам овладеть такими интересными творческими техниками, как вязание, дизайн, шитье мягких игрушек, бисероплетение, а простой лист бумаги и краски помогли рассказать о том, что волнует и радует детей, об их мечтах и наблюдениях, о любви к природе и своему краю. Те ребята, которые не мыслят своей жизни без музыки и танца, смогли попробовать заняться оздоровительной аэробикой, брейк-дансом и хип-хопом, весело и задорно включаясь в танцевальную разминку «Энерджайзер-данс».

Занятия в мастер-классах Центра творчества  дали детям возможность осуществить свою и мечту и творчески реализоваться. И все понимают: чему учатся дети сегодня — завтра пригодится им в жизни.

Все ребята, участники мастер-классов, провели время занимательно, увлекательно и весело! Как здорово когда и детей и взрослых объединяет творчество!

Вот так опытные педагоги Центра воспитывают будущих призеров фестивалей, победителей конкурсов, настоящих артистов, ярких и всесторонне развитых личностей.

Управление образования