Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Дан старт пятой смене онлайн-лагеря ПаZл

С 27 июля 2020 года в ГОУ ЛНР «АСШ № 3 им. Н. Бабанина» начала работу пятая смена онлайн-лагеря ПаZл. Первый день работы онлайн-лагеря был посвящен памяти поэта М.Ю. Лермонтова. В течение дня для участниковонлайн-лагеря были проведены час поэзия «Жемчужина творчества» М.Лермонтова и конкурс чтецов стихотворений поэта. Ребята с удовольствием участвовали в городской акции «Читаем вместе книги-юбиляры» - читали  роман «Герой нашего времени». Для ребят был организован совместный просмотр фильма «Герой нашего времени». Дети прослушали стихи М.Лермонтова в исполнении известных артистов театра и кино и с удовольствием ответили на вопросы Лермонтовской викторины.

День 28 июля в онлайн-лагере ПаZл был приурочен  ко Дню Крещения Руси. Был организован совместный просмотр документальных фильмов на православную тематику, которые знакомят с историей крещения Руси, с историческими событиями, связанными с православной верой, учат человечности, душевной щедрости, а затем просмотр и обсуждение замечательного мультфильма «Князь Владимир». Дети отвечали на вопросы исторической онлайн-викторины и онлайн-теста «Крещение Руси». Все  ребятаонлайн-лагеря ПаZл приняли участие в конкурсе рисунков «Дорогами русской святости» и поделились своими фотографиями.

За эти два дня дети узнали много нового и интересного о жизни и творчестве М.Ю. Лермонтова, об истории Крещения Руси.

Ежедневно в онлайн-лагере ПаZл подводятся итоги работы и награждаются грамотами (в режиме онлайн) самые активные участники.

Управление образования