Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо уборке единичного мусора на закрепленных участках, по ямочному ремонту с применением рециклера на территории центрального рынка, по подготовке к ремонту в асфальтобетоне проезжей части по ул. Коцюбинского, по удалению камыша на Верхне-Лиманском ставке, по ремонту детской площадки по ул. Ленина, 55, по ремонту ступеней на пл. Советской, по покосу травы по ул. Кирова, ул. Калинина, по стрижке живой изгороди по пр. Ленина, по удалению поросли со штамбов и вокруг деревьев по ул. Кирова, по прополке ограждений по пр. Металлургов, по прополке цветников по ул. Ленина, по поливу цветников на территории города. Вывезли 10 м.куб. мусора и растительных остатков.

Семью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» вывезено 482,9 м.куб. ТБО.

6 троллейбусами и 2 автобусами КП «Алчевскпастранс» перевезено 1260 платных пассажиров.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 43 человека, флюорографическим обследованием охвачены 212 жителей города. В алчевском центре матери и ребенка родились 3 детей.  Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 42 раза, в травмпункт обратились 20 человек.

28 июля центральную библиотеку и библиотеки-филиалы посетили 336 жителей города, 64 из которых обратились в интернет-центр центральной библиотеки и пункты свободного доступа к интернету библиотек-филиалов за информационными, справочными, компьютерными, интернет-услугами.

Для читателей детского отдела  центральной библиотеки в рамках проекта «В сердцах и книгах память о войне» была проведена виртуальная экскурсия по памятникам героям Великой Отечественной войны «По всей Земле обелиски, как души, рвутся из земли»

 

                                                                     Управление информационной политики