Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Один день из жизни ребят онлайн-лагеря «Апельсин»

Второй день в онлайн-лагере «Апельсин»  ГОУ ЛНР «АСШ 15» был посвящен дню Крещения Руси. Он традиционно начался с переклички и зарядки. Перед утренними процедурами ребята просмотрели мультфильм со своими любимыми героями Фиксиками и вспомнили основные правила утренних процедур.

После завтрака дети приступили к просмотру двух интересных мультфильмов на православную тематику – «Князь Владимир» и «Необыкновенные приключения Серафимы». Просмотрев мультфильмы, ребята поделились своими впечатлениями. 988 год – эту дату все знают со школьной скамьи. Она говорит о многом: на Руси закончило свое существование языческое многобожие, проникнутое мистическими обрядами и жертвоприношениями, и стартовала новая эпоха в истории духовного развития страны. Момент принятия славянским народом крещения был зафиксирован в известной летописи, дошедшей до наших дней: «Повести временных лет». Согласно древнему историческому источнику, таинство происходило в водах реки Днепр.

Подкрепившись сытным обедом, ребята с большим интересом приняли участие в конкурсе рисунков, приуроченному Дню Крещения Руси.

Победитель был выбран открытым голосованием в режиме онлайн. Лучшими были признаны рисунки Михайловой Надежды, Белой Алины и Раевского Дмитрия. Ребята получили грамоты за победу и участие в этом конкурсе.  Второй день онлайн-лагеря прошел также интересно, как и первый.

Управление образования