Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанники онлайн-лагеря школы №7 рисовали православные храмы

В пришкольном онлайн-лагере «Защитники Отечества» ГОУ ЛНР «АСШ №7» прошли мероприятия, посвященные Дню Крещения Руси.

Для праздника было выбрано 28 июля — в этот день отмечается память равноапостольного князя Владимира, известного также как Владимир Красное Солнышко. Владимир был внуком великой княгини Ольги, которая приняла крещение в Константинополе и старалась привить своему потомку любовь и уважение к христианской вере. Впервые дату крещения Руси отметили на официальном уровне в 1888г.

 Выполняя режим дня ребята с удовольствием делились с нами своими видео и фото зарядки и завтраков. Просмотр видео «День Крещения Руси» позволил детям узнать больше об одном из важнейших событий в православной вере и о праздновании его в православных храмах. Много нового о христианской религии воспитанники лагеря узнали, просмотрев мультфильмы на православную тему. О роли князя Владимира в объединении русского народа единой православной верой повествуется в полнометражном мультипликационном фильме «Князь Владимир». 

Итогом дня стал конкурс рисунков «Дорогами русской святости». Дети проявили свое творчество, изображая православные храмы. Самые активные участники были награждены грамотами.

Управление образования