Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Кадеты с пользой провели время в палаточном лагере

С 22 по 27 июля воспитанники Алчевского казачьего кадетского корпуса пребывали в палаточном лагере «Георгиевские сборы» на базе Лутугинского водохранилища, организатором которого выступает Патриотическая ассоциация Донбасса при поддержке отдела по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики.

Кадеты приняли участие в военных стрельбах,занимались рукопашным боем, фланкировкой, метанием холодного оружия, стрельбой из пневматического оружия. Впервые участвовали в приготовлении обедов в условиях полевой кухни и охране лагеря. Сотрудники Луганского подразделения «Беркут» провели с ребятами дружеские спарринги, а группа кинологов – показательные выступления. Кадетам рассказали с какими задачами справляются верные друзья и помощники правоохранителей.

     

Атаман «Верного казачества» Алексей Сергеевич Селиванов наградил памятными значками и личными благодарственными письмами всех участников патриотического лагеря «Георгиевские сборы». За занятое 1 место в соревнованиях по футболу кадеты были награждены памятными призами.

Ребята благодарны организаторам лагеря за приглашение принять участие в сборах, а также за возможность показать свои навыки и умения, полученные за время обучения в Алчевском казачьем кадетском корпусе и за возможность приобрести новые знания.

Управление образования