Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С воспитанниками онлайн-лагеря «Аниматоры» поговорили о вирусном гепатите

Сегодня, 28 июля, с воспитанниками онлайн-лагеря «Аниматоры» поговорили о вирусном гепатите и заболеваниях, к которым он приводит.

Беседа была приурочена ко Всемирному дню борьбы с гепатитом, который проводится ежегодно во многих странах.

В ходе беседы ребята узнали, почему именно этот день стал Всемирным днем борьбы с гепатитом, когда и по чьей инициативе он был проведен впервые.

Воспитанникам онлайн-лагеря рассказали какие бывают типы гепатита, каким образом происходит заражение, к каким заболеваниям приводит гепатит, какое количество жителей планеты поразил этот вирус, а также о способах защититься от заражения вирусным гепатитом.

Открытием для ребят стало то, что у Дня есть и свой символ — «Три мудрые обезьяны» и соответствующий девиз: «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу», как показатель отношения современного общества к проблеме гепатита — то есть её игнорирование.

В завершении беседы ребята вместе с воспитателями онлайн-лагеря сделали вывод, что необходимо обращать внимание широкой общественности и специалистов на указанную проблему, повышать заинтересованность граждан каждой страны в проведении профилактических мероприятий, применять гигиенические знания на практике, признавать важность иммунопрофилактики гепатитов А и В, а также участвовать в проведении прививочных кампаний, что позволит сохранить здоровье населения не только каждой отдельной страны, но и планеты в целом.

Управление образования