Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Непоседы» онлайн-лагеря УВК «Надежда» приобщились к прекрасному

День 27 июля начался с утренней зарядки, инструктажей по технике безопасности во время летних каникул.

Этот день в лагере был посвящёнпамяти великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Ребята познакомились с интересными фактами из его биографии и творческой жизни.

В день памяти, Лермонтова вспоминают по всему миру. Сегодня имя поэта носят сотни улиц в городах и посёлках России, нашей республики и других стран мира. В Ставропольском крае есть город Лермонтов (здесь родились главы романа «Герой нашего времени», отрывки из поэм «Демон», «Мцыри», последние стихотворения поэта), а в Краснодарском крае и в Пензенской области есть села Лермонтово. В нашем посёлке Васильевка тоже есть улица имени Михаила Юрьевича Лермонтова. Проходит время. Каждое новое поколение людей открывает для себя Лермонтова заново. Ни в одной стране мира так не любят и не чтят своих поэтов, как у нас. А сияние духа Лермонтова распространяется на весь мир.

С удовольствием дети приняли участие в городской акции  «Читаем вместе книги-юбиляры». Читали отрывки из произведения «Герой нашего времени» М.Лермонтова, обсуждали прочитанное, делились впечатлениями. Воспитанники прослушали  и посмотрели  видеозапись  в исполнении  знаменитых актёров, артистов и композиторов во время часа  поэзии «Жемчужина творчества» М.Лермонтова. А сотрудники филиал № 3 городской библиотеки (посёлка Васильевка) пригласили всех участников  лагеря на выставку произведений великого поэта.

Завершился первый день сменывикториной "Моё безопасное лето". Ещё раз повторили и закрепили  правила безопасного поведения летом.

Управление образования