Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Первый день в онлайн-лагере школы №7 был посвящен памяти Михаила Лермонтова

Сегодня, 27 июля, в пришкольном онлайн-лагере «Защитники отечества» ГОУ ЛНР «АСШ №7» стартовала заключительная 5 смена. Этот день был посвящён памяти писателя Михаила Юрьевича Лермонтова.

М.Ю. Лермонтов один из самых величайших поэтов России, который стал достойным преемником Пушкина. Его лирика - патриотическая, романтическая и просто красивая. Он начал очень рано писать стихи, в свои юные годы написал много сильных произведений. В отличие от поэзии, идеализировавшей прошлое, поэзия Лермонтова обращена в будущее. Вера в людей, в лучшую жизнь помогала ему преодолевать разочарование и чувство одиночества. Лермонтов – поэт глубокой мысли и активных чувств. Он стремился познать жизнь во всех ее сложных проявлениях. Более подробно о жизни великого русского писателя ребята узнали из видеоролика, посвящённого его биографии.

Дети приняли активное участие в городской акции «Читаем вместе книги юбиляра», в которой прочитали известные произведения Михаила Лермонтова и поделились с нами видеороликами.

Хорошим примером и необычным подходом к знакомству с творчеством писателя стал час поэзии «Жемчужина творчества», где известные актёры читали отрывки из произведений автора.

Вдохновлённые прослушанными отрывками, ребята нарисовали серию красивых рисунков по произведениям М.Ю. Лермонтова.

Завершением дня стал просмотр биографического документального фильма «Михаил Юрьевич Лермонтов».

Управление образования