Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Школа №17 открыла 5 смену онлайн-лагеря «Аниматоры»

Сегодня, 27 июля, в средней школе №17 начала свою работу 5 смена онлайн-лагерь «Аниматоры».

Онлайн-лагерь «Аниматоры» при ГОУ ЛНР «АСШ №17» направлен на расширение кругозора ребят, культуры здорового и безопасного образа жизни, развития творческих способностей у воспитанников онлайн-лагеря посредством просмотра видео-экскурсий по музеям мира, мастер-классов по театральному и хореографическому мастерству, лекции об истории создания известнейших театров России.

В ходе первой онлайн-встречи с детьми были выбраны девиз онлайн-лагеря, его название и аватар группы в социальной сети «ВКонтакте». Была проведена утренняя зарядка, направленная на растяжку стоп и подъемов детей. Также обсудили план работы онлайн-лагеря на предстоящую смену.

Затем ребята посмотрели видео-экскурсию хранителя коллекции мужского костюма Алексея Рогатнева, который рассказал о мундирах в экспозиции музея «Россия в Великой войне» в Ратной палате.

В ходе экскурсии ребята познакомились с подлинными мундирами из гардероба Николая II и цесаревича Алексея, шефскими платьями дочерей последнего российского императора – великих княжон Ольги, Татьяны и Марии, полным парадным облачением русского, немецкого и французского кирасиров, а также с английским мундиром Гвардейского королевского шотландского драгунского полка («Карабинеры и Серые» или Scots Greys). Увидели подлинный мундир адмирала английского флота – подарок, который британский король Эдуард VII преподнёс Николаю II и еще с целым рядом экспонатов. Также ребята увидели подлинные предметы вооружения и быта участников Первой Мировой войны, документальные и фотографические материалы, всю линейку пулеметов того времени, награды, личные вещи воевавших в Великой войне, их оружие, фотографии, документы.

 Управление образования