Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевской гимназии им.В.Н.Онуфриенко стартовала пятая смена летнего онлайн-лагеря

Сегодня, 27 июля, на базе Алчевской гимназии им. В.Н. Онуфриенко, стартовала пятая смена летнего онлайн-лагеря «НОУ–ХАУ», которая продлится до 7 августа.

В первый день детям было предложено отправиться на «Планету литературы», и посвящалась она памяти великого русского поэта М. Ю. Лермонтова.

Михаил Юрьевич Лермонтов по праву вошел в число великих русских поэтов. В его стихотворениях звучат мужество и грусть, жажда свободы и ощущение ее недостижимости, предчувствие утрат, любовь к родной природе. Его произведения многообразны по тематике, настроению, жанрам. Однако все они объединены любовью к родине.

Во время часа поэзии «Жемчужина творчества» ребята прослушали произведения М. Ю. Лермонтова в исполнении актеров, а также сами читали стихотворения. Ну и, конечно,показали свои таланты в конкурсе «Я тоже маленький поэт». Педагоги-вожатые провели конкурс «Подбери рифму», а ещё дети читали стихотворения собственного сочинения. Путешествие на «Планету литературы» получилось захватывающим и познавательным.

Управление образования