Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Продолжается проект «Формула чистого города»: состоялся сход граждан

23 июля  в рамках экологического проекта «Формула чистого города», инициированного Главой города, специалисты Администрации города, представители УЖКХ встретились с жителями микрорайона «Лиман» по вопросу возникновения стихийных свалок ТБО.В ходе встречи с жителями микрорайона «Лиман» говорили  о том, какие совместные решения необходимо предпринять, чтобы  исправить ситуацию.

С начала года коммунальными службами в Алчевске ликвидированы 44 несанкционированных свалки, отремонтировано 103 контейнера, с внутриквартальных территорий благоустроенного сектора вывезено почти 9 тыс. м.куб. негабаритного мусора. В городе постоянно проводятся экологические акции, природоохранные мероприятия, еженедельная акция «Чистый город», в которых принимают участие многие алчевцы, и все же несанкционированные свалки негабаритного мусора появляются  регулярно.

Район ул. Владимирской и Киевской – одна  из таких болевых точек, где стихийные свалки негабаритного мусора появляются регулярно. Так, по итогам встречи, специалистами УЖКХ было предложено жителям рассмотреть вопрос заключения дополнительных договоров для вывоза негабаритного мусора в индивидуальном порядке с территорий домов частного сектора. Самовольный вынос негабаритного мусора на площадку сбора ТБО и создание там несанкционированных свалок негабаритного мусора будет наказываться в соответствии с Кодексом административных правонарушений и Правилами благоустройства  г.Алчевска.

Напомним, что с 16 июня в Алчевске по инициативе Главы Администрации города Н.П.Пятковой начата реализация экологического проекта «Формула чистого города».  Особое внимание уделяется  вопросам профилактики нарушений Правил благоустройства г.Алчевска. Одна из главных задач - проведение информационно-разъяснительной работы с горожанами. А это и сходы, которые проходят в разных микрорайонах города на текущей неделе, рейды по выявлению нарушений Правил благоустройства города, с участием представителей Администрации, МЧС и МВД, создание и распространение памяток и агиток для СМИ, в местах общественного назначения.

Экологический проект «Формула чистого города» продолжается.  Благоустройство – это не только уборка территорий и обустройство цветников. Это целый  комплекс мероприятий, направленный на обеспечение комфортного проживания горожан. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Давайте не забывать об этом.

 Управление информационной политики