Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Трогательное завершение смены состоялось в онлайн-лагере «Апельсин»

Последний день лагерной смены в онлайн-лагере «Апельсин» при ГОУ ЛНР «АСШ № 15» был насыщенным, интересным, но немного грустным, ведь прощаться всегда тяжело. Незаметно пролетели две веселые недели. За время пребывания в лагере ребята сдружились. Их досуг был познавательным и интересным. Воспитанники совершили много виртуальных экскурсий, проводили время за совместным просмотром художественных и мультипликационных фильмов и чтением книг, участвовали в викторинах, конкурсах, а на мастер-классах пробовали новую для себя деятельность.

В последний день смены, ребята совершили виртуальную экскурсию по городам всего мира. Увидели собор св. Николая в Ницце, прогулялись по Таймс-сквер в Нью-Йорке, посетили Кольцо каналов (Грахтенгордель) в Амстердаме.

Интересным завершением смены стало для ребят чтение книги-юбиляра «Тимур и его команда». В 2020 году произведению А.Гайдара исполнилось 80 лет. Несмотря на то, что книга была написана в 1940 году, она не теряет своей актуальности в наше время. Повесть учит, что в любом возрасте нужно оставаться порядочным, честным, отзывчивым и помогать тем, кто нуждается в помощи: одиноким пожилым людям, детям. 

Также администрация школы напомнила детям, что лето должно быть не только интересным, но и безопасным.

Управление образования