Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Песни военных лет забвению не подлежат

Песни как люди, у каждой своя биография, своя судьба. Одни умирают, едва появившись на свет. Другие живут долго и не старятся. Тем и дороги нам эти близкие и далекие песни. В Алчевском отделении Республиканского центра социальной реабилитации детей-инвалидов сегодня в литературной гостиной состоялся выпуск музыкального журнала “А песни тоже воевали…”, посвященный песням, написанным в годы Великой Отечественной войны.

Ребята узнали об истории создания песен «Священная война», «Тёмная ночь», «В землянке», «Казаки в Берлине», «Дорога на Берлин» и др. Подопечные Центра не только с интересом слушали, но также сами с удовольствием и знанием дела пели и танцевали. Аплодисментами встречали солистов Сотникова Александра (8 лет), Шереметьеву Марию (8 лет) и Серченко Софию (8 лет), исполнивших известную во всём мире «Катюшу». Никого не оставила равнодушным песня «На позицию девушка провожала бойца». Её уже не впервые с большим проникновением поёт трио семьи Рогачёвых: Богдан, Виктор и Анастасия. Оценили зрители задорный танец «Смуглянка». А самое яркое впечатление оставила у всех песня «Тёмная ночь» в исполнении музыкального руководителя центра Высоцкого В.М.

   

Хочется отметить, что не было ни одной песни, которую бы не подпевали в зале и дети, и родители. А в финале все дружно, весело и с победным задором грянули на шумовых инструментах «Едут, едут по Берлину наши казаки».

Алчевское отделение РЦСРДИ