Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Невероятными открытиями и удивительными путешествиями запомнилась 4 смена участникам онлайн-лагеря «London Bridge»

Сегодня, 24 июля, закончилась четвёртая смена в пришкольном онлайн-лагере  «London Bridge» Алчевского коллегиума № 1. Она была посвящена «удивительному» в обычных понятиях и явлениях. За это время воспитанники лагеря узнали много интересного о мире, который их окружает, и о себе.

В частности, научились определять характер человека по чертам его внешности и привычкам, побывали в необычных уголках планеты, узнали, как учатся дети в разных странах. На протяжении четвёртого потока ребят ожидали невероятные открытия в Республике, увлекательный рассказ о наших знаменитостях и достопримечательностях, об огненной профессии металлургов. Также участники лагерной смены совершили удивительный экскурс в историю развития языка как явления, узнали о том, какие языки бывают, как появилась письменность, откуда к нам пришли устойчивые выражения, попробовали сами собрать афоризмы. С удовольствием ребята делились рецептами любимых тортов на английском языке, а также постигали секреты улыбки, восхищались талантом известных комедийных актёров. Кроме того, воспитанники лагеря смогли заочно посетить необычные музеи и библиотеки мира, раскрыть все тайны и загадки любимых сказок и даже почувствовать себя в роли сказочного персонажа, побывать в резиденциях Деда Мороза и Санта-Клауса, а также узнать о необычных профессиях.

Все тематические дни в лагере проходили на двух языках – русском и английском, поэтому ребята каждый день не только узнавали массу интересного, получали новые впечатления, но и совершенствовали знания английского языка во время фонетических разминок, виртуальных путешествий, выполнения тестов и утренней зарядки, просмотра мультфильмов и фрагментов любимых сказок.

Четвёртая смена была интересна школьникам ещё и тем, что каждый день им предлагались различные психологические тесты, которые они выполняли с большим удовольствием.

За время лагерной смены ребята не только узнали об удивительном вокруг себя, но и приняли участие в мастер-классе по изготовлению открытки, тепло поздравили металлургов с профессиональным праздником прекрасными рисунками и даже приготовили для них видеопоздравление.

Десять дней пролетели незаметно. Воспитанники пришкольного лагеря с удовольствием знакомились с новой, интересной для них информацией, а в конце каждого тематического дня педагоги оставляли для школьников пожелание внимательно смотреть вокруг себя, открывать необычное в привычном и не переставать удивляться. И ребята охотно приняли эстафету познания, творческого поиска, позитива и оптимизма, чтобы открыть своё сердце для любви к этому прекрасному миру.

Управление образования