Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Педагогический коллектив школы № 15 поучаствовал в вебинарах

Учителя ГОУ ЛНР «Алчевская средняя школа № 15» приняли участие в вебинарах корпорации «Российский учебник» на тему: «Как быстро и просто организовать текущий контроль на каждом уроке обществознания» и  «Комплексный подход к психологической поддержке родителей, воспитывающих детей с ОВЗ», которые состоялись 23 июля.

Текущий контроль имеет ключевую роль в процессе обучения школьников, от его организации зависит эффективность и качество полученных знаний.

На семинаре рассматривались вопросы: как быстро и легко организовать проверку усвоения нового материала на каждом уроке; как впоследствии избежать "натаскивания" на экзамены и сделать процесс подготовки к ним системным и органичным?

Не менее важной является тема психологической поддержки родителей, воспитывающих детей с особенностями развития. Сотрудник Центра социальной реабилитации Турмалин (г.Москва), социальный педагог-психолог, дефектолог, участник проекта "Клуб родителей особых детей" Жулина Ю.А. поделилась с педагогами опытом проведения групповой комплексной поддержки семьи с применением мягких техник и занятий искусствами, которые положительно влияют на общее эмоциональное состояние родителей и взаимоотношения в семье. 

По окончанию семинара учителя получили именные электронные сертификаты.

Управление образования