Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прошла встреча субъектов хозяйствования с представителями Алчевской налоговой инспекции

Сегодня, 24 июля, в рамках работы объекта инфраструктурной поддержки предпринимательства «Территория развития бизнеса города Алчевска», очередной раз прошла встреча субъектов хозяйствования с представителями Алчевской ОГНИ.

Об особенностях осуществления хозяйственной деятельности на упрощенной системе налогообложения рассказала начальник отдела налогообложения юридических лиц Алчевской ОГНИ ГКНС ЛНР Анна Коршун.

В соответствии со статьей 157 Закона Луганской Народной Республики от 28.12.2015 №79-II «О налоговой системе» упрощенная система налогообложения – это особый механизм взимания налогов и сборов, который устанавливает замену уплаты налога на прибыль и налога с оборота уплатой упрощенного налога в порядке и на условиях, определенных главой 24-1 Закона №79-II с одновременным ведением упрощенного учета и отчетности. Упрощенная система налогообложения остается наиболее популярной как среди юридических лиц, так и среди физических лиц - предпринимателей.

Встреча прошла в форме диалога, субъектов хозяйствования интересовали вопросы по переводу на упрощенную систему налогообложения, особенности определения налоговых обязательств при переходе с общей на упрощенную систему налогообложения, правильность заполнения реестра выданных и полученных накладных и приравненных к ним документов.

На все заданные вопросы были даны компетентные ответы и разъяснения.

 Управление экономики, рыночных отношений и собственности