Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В гостях у детских писателей

23 июля в онлайн-лагере «Почемучки» ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» день был посвящен детским писателям и их произведениям.

Ребятам был предложен для просмотра видеоролик «Виртуальная экскурсия по музеям детских писателей».

Воспитанники лагеря увидели дом-музей К. Чуковского в Переделкино, дом-музей М. Пришвина в Дунино, домик Т. Янссон на острове Кловхарун, побывали в Юнибакене, где находится музей А.Линдгрен. Путешествие было полезное и интересное. Дети увидели, как жили детские писатели, где они работали, откуда черпали вдохновение. Поразили воображение ребят дома-музеи Т. Янссон и А. Линдгрен, где организованы интерактивные выставки и воссозданы некоторые сцены из произведений для детей.

В литературной викторине по произведениям детских писателей дети вспомнили авторов произведений, узнавали фразы любимых литературных героев.

В.Сухомлинский говорил: «Чтение в годы детства - это прежде воспитание сердца, прикосновение человеческого благородства к сокровенным уголкам детской души».

Воспитатели  рекомендовали  родителям ежедневно находить время, чтобы читать своим детям вслух – это развивает фантазию, заставляет думать и рассуждать, а также дарит ребенку теплые воспоминания о любимых книгах и проведенном времени с родителями.

Управление образования