Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Виртуальное путешествие в мир удивительных морских жителей

23 июля воспитанники филиала № 1 Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вместе с сотрудниками библиотеки-филиала № 5 ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» совершили незабываемое виртуальное путешествие в мир удивительных морских жителей.

Разнообразие форм и видов обитателей водной среды, насыщенная цветовая гамма подводного мира вызвали живейший интерес у детей.  На одном дыхании они просмотрели видеоролик «Самые опасные морские животные» и узнали множество интересных и удивительных фактов о них.  Убедиться в искренней заинтересованности ребят помогла интерактивная медиавикторина «Морские обитатели».

Воспитанникам Центра была представлена выставка «Морские животные» о богатейшем мире жителей морских глубин с яркими иллюстрациями и фотографиями, энциклопедиями о загадках и тайнах подводного мира. Ребятам представилась возможность понять, как велик, интересен и не до конца еще изучен мир океанских глубин.

Не обошлась встреча и без мастер-класса по изготовлению забавных осьминожек. Дети покидали библиотеку воодушевленными, в предвкушении новых встреч.

Отдел культуры