Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации города Алчевска поздравила предпринимателей с Днем торговли ЛНР

Сегодня, 23 июля, накануне празднования Дня работника торговли Глава Администрации города Алчевска Н.П. Пяткова встретилась с представителями сферы торговли нашего города. Начиная встречу, Глава города отметила, что динамика развития потребительского рынка Алчевска имеет устойчивую положительную тенденцию.

- Более 5 тысяч человек сегодня занято в сфере торговли и услуг, которая состоит из 820 объектов, в том числе –  690 объектов торговли и общественного питания и 130 объектов сферы услуг. За период с начала текущего года в городе открыто 13 объектов, на которых создано 135 новых рабочих мест. Что касается обеспеченности города торговыми площадями, то этот показатель в Алчевске выше нормативного, что  свидетельствует о самодостаточности торговой сети города.И в связи с этим, я хочу поблагодарить наших предпринимателей за корректное формирование цен на товары первой необходимости. По уровню цен (определяющего самые низкие цены) Алчевск стабильно занимает 1-е место среди территорий Республики, - подчеркнула Глава Администрации города.

Кроме того, Наталья Пяткова отметила, что алчевский бизнес всегда придерживался принципов социальной ответственности. В канун Дня Победы в Алчевске реализовывался проект «75 добрых дел для ветерана», в рамках которого предпринимателями сферы торговли была оказана помощь ветеранам в ремонте жилых помещений, собраны продуктовые наборы.

В объектах торговли была организована акция «Корзина добра», в рамках которой волонтеры разносили продукты питания нуждающимся гражданам, которые были собраны администрациями магазинов и неравнодушными жителями города. Представители алчевского бизнеса принимают активное участие в благоустройстве территории города.

На встрече также обсудили вопросы водоснабжения, поддержания чистоты в городе, благоустройства городского сквера 2 сентября, подготовки к празднованию 125-летия Алчевска. Глава Администрации Наталья Пяткова вручила благодарственные письма представителям сферы торговли Алчевска за их активную жизненную позицию, вклад в социально-экономическое развитие города и в честь Дня работника торговли ЛНР. 

- Благодарю вас за труд на благо города, желаю вам уверенности в своих силах, мира на нашей земле, успехов и благополучия! – обратилась к предпринимателям Наталья Пяткова.

Управление информационной политики