Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации города Алчевска: работу по благоустройству города необходимо вывести на новый уровень

Сегодня, 23 июля, Глава города Наталья Пяткова провела совещание с руководителями коммунальных служб по вопросам благоустройства города. На совещании Глава Администрации города отметила, что работу по благоустройству города  только совместными усилиями можно вывести на новый уровень.

- Для создания благоприятных условий жизни, для комфортного проживания и отдыха людей в городе ведутся работы по нескольким направлениям. Так, для обеспечения освещения городских улиц отремонтировано 854 светильника. Начата реализация программы по восстановлению освещения Юго-Западного района города. Уже выполнены работы на 5 улицах, проводятся работы по замене кабеля и установке новых светильников, уже установлено более 100 светильников.

На особом контроле находится поддержание чистоты в городе. С начала года ликвидированы 44 несанкционированных свалки общим объемом мусора, отремонтировано 103 контейнера, с внутриквартальных территорий благоустроенного сектора вывезено почти 9 тыс. м.куб. негабаритного мусора. Однако, жители города продолжают создавать свалки негабаритного мусора. Необходимо выявлять нарушителей в этой сфере. Отделу по организации благоустройства УЖКХ необходимо активизировать работу в данном направлении, Жители города и представители частного бизнеса должны понимать меру ответственности за нарушение Правил благоустройства города и не допускать создания несанкционированных свалок. Частные и юридические лица могут заключать договоры с коммунальными службами для вывоза негабаритного мусора, и  не подвергать себя административной ответственности и штрафам, - подчеркнула Глава города.

Кроме того, Наталья Пяткова инициировала проведение «Конкурса местных инициатив» с привлечением общественности  города для оперативного выявления и реагирования по решению проблем в вопросах благоустройства.

- Алчевцы могут обратиться  в оргкомитет со своими предложениями и идеями - каким они хотели бы видеть наш город, что необходимо сделать для обеспечения комфортной жизни в Алчевске. Все поступающие предложения  от горожан будут рассмотрены и реализованы, - заверила Глава Администрации.

На совещании обсудили наиболее актуальные вопросы благоустройства нашего города: ремонт городских дорог, покос травы, уборку несанкционированных свалок, вывоз негабаритного мусора, ремонт кровель, благоустройство детских площадок Алчевска и другие вопросы.

О проделанной работе в части содержания придомовых территорий проинформировала директор КП «АЖЭО» Галина Эккерт. И.о  директора КП «АДЭУ» Александр Гончаров доложил о проделанной работе по ремонту дорог, отметив, что в планах предприятия выполнить ремонт дорожного покрытия на ул. Коцюбинского, Чайковского, Шевцовой, Краснооктябрьской, Дунауйварошской, Московской.

О выполненных работах по благоустройству в разрезе каждого жилищно-эксплуатационного участка проинформировали  начальники ЖЭУ города. Также участниками совещания  были рассмотрены вопросы  о наведении порядка в заброшенном здании на ул. Белинского и прилегающей к ней территории, и о ходе ремонтных работ в доме № 56 по ул.Ленинградской.

- Мы должны понимать, что  работу по благоустройству города  только совместными усилиями можно вывести на новый уровень. И в вопросе благоустройства и в других вопросах жизнедеятельности города активные, неравнодушные жители Алчевска являются нашими союзниками и помощниками, - отметила Глава города. -  Только так, совместными усилиями, мы сможем облагородить территорию Алчевска и сделать наш город чистым, ухоженным, красивым и комфортным. Важно четко понимать, что благоустройство города – наша общая ответственность, - сказала Глава Администрации города Наталья Пяткова.

Управление информационной политики