Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Работниками КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работыпо уборке закрепленных территорий, по уборке проезжей части по ул. Липовенко, по ремонту ливневой канализации по ул. Московской, ул. Ленинградской, по ремонту проезжей части по ул. Коцюбинского, по удалению камыша на Верхне-Лиманском ставке, по удалению поросли вокруг деревьев по ул. Калинина, ул. Дунауйварошской, по покосу травы по ул. Ленина, ул. Дунауйварошской, ул. Ленинградской, по поливу цветников на территории города. Вывезли 12 м.куб. мусора и растительных остатков.

Шестью специализированными машинами КП «Алчевское управление механизации» вывезено 269,4 м.куб. ТБО.

6 троллейбусами и 2 автобусами КП «Алчевскпастранс» перевезено 1215 платных пассажиров.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 27 человек, флюорографическим обследованием охвачены 158 жителей города. В алчевском центре матери и ребенка родились 3 детей.  Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 35 раз, в травмпункт обратились 20 человек.

23 июля центральную библиотеку и библиотеки-филиалы посетили 386 жителей города, 72 из которых обратились в интернет-центр центральной библиотеки и пункты свободного доступа к интернету библиотек-филиалов за информационными, справочными, компьютерными, интернет-услугами.

В библиотеке-филиале №4 в рамках программы «Каникулы с библиотекой» состоялось мероприятие «Почитаем, поиграем, отдохнем, лето с пользой проведем». Участниками мероприятия стали читатели библиотеки.

В библиотеке-филиале №5 в рамках проекта «Зеленая лампа» для воспитанников Алчевского центра социально-психологической реабилитации детей было проведено виртуальное путешествие «Удивительные морские жители».

 

                                                                     Управление информационной политики